• Обеспечение учащегося школьной формой

Школьная форма приобретается родителями в магазинах, либо шьется в соответствии с предложенным описанием.

Для чего введена школьная форма?

• Поддержание общей дисциплины и порядка в школе, согласно Правил внутреннего распорядка для обучающихся и Устава школы.
    • Устранение различий в одежде детей вне зависимости от материального и социального положения их родителей (законных представителей)
    • Удобство и комфортность использования в различные времена года, соответствие гигиеническим требованиям.

• Стиль одежды- деловой, классический, современный, строгий.
    • Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

• Приходить на учебные занятия не в школьной форме.
    • Приходить на учебные занятия (кроме уроков физической культуры) в спортивной форме.
    • Носить майки, топики, шорты, блузы с глубоким вырезом, брюки или джинсы, юбки на бёдрах, мини-юбки ( длина юбки выше 10 см от колена), прозрачную и яркую одежду.

Школьная форма для учащихся 1-4 классов

Для мальчиков –    мальчиковая сорочка или трикотажная водолазка однотонного цвета без ярких рисунков, надписей, аппликаций, брюки классические чёрного, тёмно-серого, тёмно-синего однотонного цвета, пиджак или жилет в цвет брюк, туфли, галстук или бабочка по желанию.

Для девочек –  блуза или трикотажная водолазка спокойных тонов без ярких рисунков, надписей и аппликаций; юбка или сарафан, форменное платье с чёрным фартуком.

Школьная форма для учащихся 5-11 классов

Повседневная для мальчиков и юношей - брюки классические чёрного, тёмно-серого, тёмно-синего однотонного цвета, пиджак или жилет в цвет брюк, мужская сорочка (рубашка) или трикотажная водолазка однотонного цвета без ярких рисунков, надписей и аппликаций.

Повседневная для девочек и девушек - блуза или трикотажная водолазка спокойных тонов без ярких надписей, рисунков, аппликаций, юбка или сарафан, пиджак или жилет в цвет юбки, форменое платье с чёрным фартуком, классические брюки (в холодную погоду)

Парадная - Белая сорочка,  (мальчики) и блуза (девочки), форменное платье с белым фартуком, у девочек белые банты, колготы светлых тонов..

Для занятий физической культурой - спортивный костюм, футболка, спортивное трико (шорты). Форма должна соответствовать погоде и месту проведения занятий физкультурой.

У мальчиков аккуратная стрижка, девочки-аккуратная прическа, длинные волосы рекомендуется заплетать.