моноблоки в школьной библиотеке

Учебные кабинеты

Оборудованные учебные кабинеты для проведения уроков физики (оснащенность - 66,7%), химии (оснащенность - 90 %), технологии (мальчики - оснащенность 75%, девочки - 78,5% ), географии (оснащенность - 90%), биологии (оснащенность - 95%).

1 кабинет математики
    1 кабинет  русского языка и литературы
    1 кабинет английского языка
    3 кабинета начальной школы
    1 кабинет  истории и обществознания
    Кабинет технологии
    1 кабинета физики / химии
    2 компьютерных класса
    Лингафонный кабинет
    Кабинет биологии /географии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и класс  технологии для девочек и мастерские для мальчиков.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Для преподавания уроков физической культуры, внекласснoй работы имеется спортивный зал, игровая площадка, необходимый спортивный инвентарь.  Для переодевания на уроки физической культуры имеются раздевалки для девочек и мальчиков. В зимний период для лыжной подготовки учащихся  прокладывается лыжня. Обеспеченность  спортивным инвентарем - 93,1%.

имеется 1 спортивный зал, летняя спортивная площадка.

• оснащение физкультурного зала необходимым оборудованием позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на начальной, основной   ступенях обучения;

• в школе имеются лыжи, лыжные палки и лыжные ботинки   разных размеров;

Кадровые условия: уроки физической культуры преподаёт один учитель.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 80 посадочных мест.

Танцевальный зал

Условия охраны здоровья обучающихся

На основании Указа Президента РФ от 01 июня 2012 г. № 761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012—2017 годы» и письма Минобрнауки РФ от 13 мая 2013 г. № ИР-352/09 «Об утверждении программы развития воспитательной компоненты в общеобразовательных учреждениях» определены основные направления воспитания и социализации обучающихся школы. Приоритетным является здоровьесберегающее воспитание, включающее в себя формирование у учащихся культуры здорового образа жизни, ценностных представлений о физическом здоровье, о ценности духовного и нравственного здоровья; формирование у них навыков сохранения собственного здоровья, овладения здоровьесберегающими технологиями в процессе обучения во внеурочное время; формирование представлений о ценности занятий физической культурой и спортом, понимания влияния этой деятельности на развитие личности человека, на процесс обучения и взрослую жизнь.  На уроках физкультуры предусмотрена оптимальная физическая нагрузка для учащихся различных групп здоровья, что находит отражение в учебной программе. В школе   в рамках  спортивно-оздоровительного направления организована   секция:  «Лыжная подготовка» . В плане работы школы запланированы дни здоровья, участие школьных спортивных команд во внутришкольных, районных, республиканских спортивных мероприятиях. На уроках систематически проводятся динамические паузы (физкультминутки) для снижения нервно-эмоционального напряжения, утомления зрительного анализатора, и.т.д. Профилактическая работа по вопросам здорового и безопасного образа жизни осуществляется в сотрудничестве с медицинским персоналом Васькинского ФАПа.

В школе имеются различные средства обучения:

- учащиеся обеспечены бесплатными учебниками;

- спортивное оборудование;

- учебные приборы;

- наглядные и демонстрационные средства обучения;

- 3 компьютера, 4 ноутбука, 2 моноблока - все  в составе локальной сети и      доступом в Интнрнет, принтеров 2  (1 -МФУ), 1 сканер. Имеется 2 интерактивные доски и 3 проектора.

Электронные образовательные ресурсы

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не используются. Обучающиеся с ОВЗ обеспечены бесплатными учебниками.