• Доступная среда

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ не используются.
    Обучающиеся с ОВЗ обеспечены бесплатными учебниками. Проводят занятия с детьми ОВЗ педагог-дефектолог, педагог-логопед, психолог.
    Условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: обеспечены бесплатными горячими завтраками и обедами.
    Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: конструктивные особенности здания МКОУ "Васькинская ООШ" не предусматривают наличие подъёмников и лифтов, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    Индивидуальное обучение на дому является одной из форм обучения, гарантированной российским законодательством. Такая форма обучения предусмотрена только для больных детей на основании письменного заявления родителей или законных представителей ребенка, заключения медицинской комиссии.
    Имеется перспективный план прохождения КПК педагогических работников школы в рамках инклюзивного образования.