Родителям
    Две волны приема заявлений, постановки на учет и зачисления в первый класс: - с 1 апреля по 30 июня - для детей, проживающих на закрепленной территории, и детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приёма. - с 6 июля по 5 сентября - для детей не по прописке и не имеющих преференций. В этот период можно подать заявление в любую образовательную организацию, но попасть туда лишь при наличии свободных мест.

Правила Подготовка
    . Приходить в школу учащимся 1-5 классов следует за 30 минут, а учащимся 6-9 классов за 10-15 минут до начала уроков и утренних мероприятий в чистой, выглаженной одежде делового стиля, иметь опрятный вид и аккуратную прическу. В школьной деловой одежде не допускается: обувь на высоком каблуке, спортивная обувь, вещи, имеющие яркие, вызывающие и абстрактные рисунки, джинсы, спортивная и иная одежда специального назначения. 2. Необходимо иметь с собой дневник (основной документ школьника) и все необходимые для уроков принадлежности. 3. Войдя в школу, учащиеся снимают верхнюю одежду и одевают сменную обувь. 4. Перед началом уроков учащиеся должны свериться с расписанием и прибыть в кабинет до звонка. 5. После окончания занятий нужно одеться и покинуть школу, соблюдая правила вежливости.

Правила
    Правила внутреннего распорядка для учащихся школы имеют цель обеспечить безопасность детей во время учебного процесса, поддержание дисциплины и порядка в школе и на ее территории для успешной реализации целей и задач школы, определенных ее Уставом. 2.Настоящие Правила внутреннего распорядка являются обязательными для всех учащихся школы и их родителей (законных представителей). Невыполнение данных Правил может служить основанием для принятия административных мер, вплоть до исключения учащегося из школы. При приеме обучающегося в школу администрация обязана ознакомить его и его родителей (законных представителей) с настоящими Правилами. 3.Дисциплина в Школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников и обслуживающего персонала. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся не допускается.

Календарь Учебники
    1.1. В соответствии с ФЗ от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст. 32; постановления главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 года №28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи", - письма Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.03.2013 года №ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся», письма Федеральной службы Роспотребнадзора от 09.11.2012 года №01/12662-12-23 «О совершенствовании федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за пребыванием детей в образовательных учреждениях» , Уставом школы, устанавливаются требования к одежде обучающихся. 1.2. Настоящее Положение является локальным актом школы и обязательно для выполнения сотрудниками, обучающимися и их родителями (лицами их заменяющими). 1.3. Настоящим Положением устанавливается определение школьной формы как одного из способов создания деловой атмосферы, необходимой для учебных занятий. Форма дисциплинирует человека. Школьная форма помогает почувствовать себя учеником и членом определённого коллектива, даёт возможность ощутить свою причастность именно к этой Школе. 1.4. Контроль за соблюдением учащимися формы одежды обязаны осуществлять все сотрудники школы, относящиеся к административному, педагогическому и учебно-вспомогательному персоналу.

Родителям

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов