• Повышение квалификации

Повышения квалификации сотрудников происходит по нормативно-правовым актам Российской Федерации за счет средств работодателя

Повышение квалификации

Повышения квалификации сотрудников происходит в сроки, соответствующие Законодательству Российской Федерации

• Дистанционное обучение
    • Очное обучение

Курсы повышения квалификации

"Создание специальных условий для получения образования детьми с ОВЗ в общеобразовательных организациях в соответствии с требованиями ФГОС"
    22.11.2019, 00:00
    для педагогов работающих с детьми с ОВЗ
    первая и соответствие занимаемой должности
    24 часа

Педагогическая деятельность в соответствии с новым ФГОС требует от учителя наличие системы специальных знаний в области анатомии, физиологии, специальной психологии, дефектологии и социальной работы. Поэтому для всех сотрудников образовательных организаций является актуальным повышение квалификации в соответствии с требованиями стандарта для обучающихся с ОВЗ.В современном мире усиливается тенденция изучения и решения образовательных проблем лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, организовывается обучение и воспитание обучающихся с ОВЗ как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах или группах.

образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Дом учителя"
    "ФГОС-21. Компетенции педагогического работника в части обновлённых ФГОС: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития учащихся"
    17.08.2021, 00:00
    заочная
    Первая и соответствие занимаемой должности
    72 часа

Программа для учителей начальной, основной и средней школы, педагогов дошкольного и дополнительного образования, руководителей образовательных организаций

Педагог – ключевая фигура реформирования образования. «В деле обучения и воспитания, во всем школьном деле ничего нельзя улучшить, минуя голову учителя» (К.Д. Ушинский). В стремительно меняющемся открытом мире главным профессиональным качеством, которое педагог должен постоянно демонстрировать своим ученикам, становится умение учиться.

Готовность к переменам, мобильность, способность к нестандартным трудовым действиям, ответственность и самостоятельность в принятии решений – все эти характеристики деятельности успешного профессионала в полной мере относятся и к педагогу. Обретение этих ценных качеств невозможно без расширения пространства педагогического творчества.

Цели программы

Совершенствование профессиональных и личностных компетенций слушателей, которые влияют на результаты обучения, воспитания и развития ребенка. Содействие вовлечению педагогов в решение задачи повышения качества образования.

Российская Федерация ООО "Федерация развития образования" образовательная платформа "Университет Педагогики РФ"
    Адаптивная физическая культура: физкультурно-оздоровительные технологии"
    30.11.2020, 00:00
    Учителя физической культуры
    соответствие занимаемой должности
    24 часа

Качественное физическое развитие лиц с ограниченными возможностями здоровья является целью государственной политики в сфере физической культуры и спорта, что способствует эффективной социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Основная идея курса заключена в освоении слушателями основных принципов и правил ведения   деятельности в области адаптивной физической культуры и спорта.Качественное физическое развитие лиц с ограниченными возможностями здоровья является целью государственной политики в сфере физической культуры и спорта, что способствует эффективной социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Основная идея курса заключена в освоении слушателями основных принципов и правил ведения учебной деятельности в области адаптивной физической культуры и спорта.

Автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Удмуртской Республики "Институт развития образования"

Документы не выбраны