30 ноября 2023, 21:30

Сегодня на базе Гуртлудской школы прошли соревнования по спортивному туризму. Наши ребята также приняли активное участие. Медалью за ?место был награждён Савинов Никита???, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Сегодня наши ребята участвовали в районной Спартакиаде "Гвардия" и заняли ????место!!! Ура, наконец-то мы на пьедестале!!! Наша команда сразилась в следующих видах: дартс, стрельба, эстафета по сборке и разборке магазина автомата, КСУ, стрельба и перетягивание каната. Мы большие молодцы????????????

Сегодня у нас в гостях побывала директор Сюмсинского ДДТ Караваева Н.В.с целью привлечения детей 10-15 лет к интеллектуальному виду спорта " Куборо- спорт молодых инженеров" .Это такой конструктор,включающий в себя набор деревянных кубиков из букового дерева с вырезанными отверстиями и дорожками,по которым прокатывается стеклянный шарик.В процессе строительства из кубиков Куборо- дети учатся логически мыслить,строить гипотезы и делать выводы по результатам своей работы.Было очень занимательно.15 учащихся нашей школы стали членами этого клуба. Впереди их ждут интересные мастер- классы.

В преддверии праздника День защитника Отечества в нашей школе специалисты Молодежного центра "Светлана" провели спортивные соревнования "Веселые старты". Мальчишки и девчонки смогли показать свою спортивную подготовку и смекалку. С обручами, скакалками, мячами и мешками дети управлялись лихо! Болельщики громко поддерживали участников команд. По итогам соревнований все участники получили подарочки и сладкие призы. Благодарим Салават Гафиев , Алина Кислицина , Дарья Олеговна за праздник спорта и здоровья!

Сегодня наши ученики Лепп Дмитрий, Савинов Вадим, Савинов Никита участвовали в районных соревнованиях по "Зальному туризму" среди учащихся 1-5 классов в с. Сюмси. В личном зачëте среди мальчиков 5 класса 3 место занял Савинов Никита!!! Молодчина!!! ????????????