29 марта 2023, 06:38

Сегодня учащимся 6-8 классов посчастливилось побывать в Точке Роста Кильмезской школы. Для ребят провели занятия в современных цифровых лабораториях физики, химии и биологии и робототехники. На занятии по физике нам рассказали про атмосферное давление и с помощью специальных приборов провели опыты. Так же интересно было в лаборатории химии и биологии: через микроскоп изучили строение покровных тканей растений, а на занятии по химии нам показали опыты с использованием полученного оборудования. Благодарим администрацию и преподавателей Кильмезской школы за теплый приём и сотрудничество.

22 марта ученица 7 класса Овсянникова Мария приняла участие в районном этапе конкурса чтецов " Живая классика" и получила Диплом Лауреата, а также в подарок книгу и сертификат об участии. Поздравляем с маленькой победой и желаем Марии дальнейших успехов.

Приняли участие в молодёжном бюджетировании "Атмосфера" Жаль, что наш проект не победил. Но как говориться -"Первый блин комом". Думаю будем шагать дальше.

Сегодня ребята нашей школы приняли участие в районных соревнованиях по "Строевой подготовке". Выступили достойно и заняли 4 место. Молодцы!

Сегодня у нас в гостях побывала директор Сюмсинского ДДТ Караваева Н.В.с целью привлечения детей 10-15 лет к интеллектуальному виду спорта " Куборо- спорт молодых инженеров" .Это такой конструктор,включающий в себя набор деревянных кубиков из букового дерева с вырезанными отверстиями и дорожками,по которым прокатывается стеклянный шарик.В процессе строительства из кубиков Куборо- дети учатся логически мыслить,строить гипотезы и делать выводы по результатам своей работы.Было очень занимательно.15 учащихся нашей школы стали членами этого клуба. Впереди их ждут интересные мастер- классы.