13 сентября 2023, 20:56

?Вжух! И ты знаешь всю историю России! Классно? Такое возможно благодаря новой образовательной платформе «Магия знаний». Это увлекательная игра, в которой дети встретятся с известными историческими личностями и узнают о ключевых событиях истории нашей страны. Платформа включает четыре части: «Древняя Русь», «Цари и императоры», «Российская империя», «СССР и современная Россия». Игра доступна на сайте магиязнаний.рф, а также на VK Play, в RuStore и Google Play. Следить за новостями можно в официальном сообществе в VK «Магия знаний». Кстати, проект реализуют компания VK, Минпросвещения России и Российское общество «Знание» при поддержке Института развития интернета.

08 сентября 2023, 20:37

‐ Кого можно считать грамотным человеком? ‐ Слышали вы раньше о Международном дне грамотности? На эти и другие вопросы отвечали ученики 5 и 6 класса.

07 сентября 2023, 20:33

Наши первоклассники посетили Удмуртский Государственный Цирк в городе Ижевске и испытали море положительных эмоций!!!

05 сентября 2023, 20:30

3 сентября вся Россия вспоминает жертв террорестического акта совершённого в Бесланской школе N 1. Девятнадцатый раз объявляется скорбная минута молчания. Девятнадцатый раз замирает сердце от скорби и боли, от осознания, что для террористов нет ни детей, ни стариков, ни женщин - есть заложники. Ты помнишь взрыв в пределах Волгограда? И в Пятигорске, и в других местах? Кому-то запугать нас очень надо. По- подлому захоронясь в кустах. Вербуют в смертники мужчин и женщин. Хотят, чтоб мы сгорели все дотла! А от того, что их становится всё меньше, Спешат исполнить мерзкие дела. Мы в понедельник минутою молчанья Помянем тех, кого сокрыла мгла. И всё накопленное состраданье Направим на искорененье Зла!

04 сентября 2023, 20:19

Сегодня в нашей школе прошла встреча с бойцом СВО, посвященная окончанию Второй мировой войны. Он выпускник нашей школы. Ребята с удовольствием слушали рассказ бойца, обладая чувством юмора, он смог создать непринуждённую обстановку. Ребята примеряли на себя военное снаряжение. Посмотрели какие бывают защитные накладки, которые спасают от осколков и пуль. Сравнили их вес. Задавали вопросы. А ещё Боец дал ребятам дельные советы: никогда не сеять панику, развивать чувство юмора и иметь холодный расчётливый разум, а если не получается, то слушаться старших и чётко выполнять все команды. Именно это спасает в трудную минуту и в экстримальной ситуации. Скоро закончится отпуск и он снова отправится на передовую. Ребята пожелали вернуться домой с победой. PS: Боец, вернулся в школу и принёс полный пакет конфет. Благодарим тебя, дорогой наш выпускник!